Prévisions météo à 5 jours Brussels 7 nov. 2026
Prévisions météo Brussels samedi 7 nov. 2026 : brume de fumée, température de 4 °C à 10 °C.
Probabilité de précipitations 37%. Vent jusqu'à 2.81 m/s (rafales 7 m/s). Humidité de l'air 74–94%, pression atmosphérique 767–768 mm Hg, indice UV jusqu'à 0.7.
Coucher du soleil 17:07
Lever de la lune 05:38 · Coucher de la lune 15:51
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Couvert | 5 °C | 28% | 100% | 86% | 768 mm Hg | OSO 238° 1.81 (1.81) m/s | 0 |
| 01:00 | Brume | 4 °C | 37% | 98% | 94% | 768 mm Hg | SO 234° 1.11 (1.53) m/s | 0 |
| 02:00 | Brume de fumée | 6 °C | 26% | 100% | 84% | 768 mm Hg | OSO 249° 1.81 (1.83) m/s | 0 |
| 03:00 | Brume de fumée | 6 °C | 24% | 100% | 80% | 768 mm Hg | OSO 258° 1.81 (2.11) m/s | 0 |
| 04:00 | Brume | 4 °C | 31% | 100% | 91% | 767 mm Hg | OSO 238° 0.89 (1.78) m/s | 0 |
| 05:00 | Brume de fumée | 6 °C | 24% | 100% | 79% | 767 mm Hg | O 259° 1.81 (1.81) m/s | 0 |
| 06:00 | Brume de fumée | 6 °C | 24% | 100% | 80% | 767 mm Hg | OSO 251° 2 (2.31) m/s | 0 |
| 07:00 | Couvert | 5 °C | 31% | 100% | 91% | 767 mm Hg | SO 225° 1.11 (2.58) m/s | 0 |
| 08:00 | Couvert | 6 °C | 25% | 100% | 82% | 768 mm Hg | OSO 245° 2.11 (2.92) m/s | 0 |
| 09:00 | Brume de fumée | 7 °C | 24% | 100% | 79% | 768 mm Hg | OSO 243° 2.11 (3.72) m/s | 0.1 |
| 10:00 | Brume de fumée | 6 °C | 30% | 100% | 90% | 767 mm Hg | SO 220° 1.19 (3.28) m/s | 0.3 |
| 11:00 | Brume de fumée | 9 °C | 21% | 100% | 75% | 768 mm Hg | OSO 242° 2.5 (3.5) m/s | 0.5 |
| 12:00 | Brume de fumée | 10 °C | 21% | 100% | 74% | 768 mm Hg | OSO 248° 2.81 (3.81) m/s | 0.7 |
| 13:00 | Pluie éparse possible | 9 °C | 27% (0.01 mm/h) | 100% | 83% | 767 mm Hg | SO 236° 2 (4) m/s | 0.7 |
| 14:00 | Brume de fumée | 10 °C | 21% | 100% | 74% | 767 mm Hg | OSO 247° 2.69 (3.25) m/s | 0.5 |
| 15:00 | Brume de fumée | 10 °C | 21% | 100% | 75% | 767 mm Hg | OSO 243° 2.31 (2.81) m/s | 0.3 |
| 16:00 | Brume de fumée | 9 °C | 25% | 100% | 82% | 767 mm Hg | SO 236° 1.39 (3.61) m/s | 0.2 |
| 17:00 | Brume de fumée | 9 °C | 25% | 100% | 81% | 767 mm Hg | SO 219° 1.89 (2.03) m/s | 0 |
| 18:00 | Brume de fumée | 8 °C | 25% | 100% | 81% | 767 mm Hg | SSO 213° 2 (2.19) m/s | 0 |
| 19:00 | Brume de fumée | 8 °C | 29% | 100% | 89% | 767 mm Hg | SSO 200° 1.31 (2.17) m/s | 0 |
| 20:00 | Brume de fumée | 7 °C | 27% | 100% | 86% | 767 mm Hg | SO 221° 2.19 (5.19) m/s | 0 |
| 21:00 | Brume de fumée | 7 °C | 29% | 100% | 88% | 767 mm Hg | SO 220° 2.19 (6.19) m/s | 0 |
| 22:00 | Pluie éparse possible | 7 °C | 37% (0.06 mm/h) | 100% | 91% | 767 mm Hg | SSO 200° 1.89 (3.03) m/s | 0 |
| 23:00 | Couvert | 7 °C | 28% | 100% | 87% | 767 mm Hg | SO 223° 2 (7) m/s | 0 |
Brussels sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.