Prévisions météo à 5 jours Ust'-Gavrilovka 16 oct. 2026
Prévisions météo Ust'-Gavrilovka vendredi 16 oct. 2026 : couvert, température de -3 °C à 2 °C.
Probabilité de précipitations 61%. Vent jusqu'à 4.31 m/s (rafales 7.5 m/s). Humidité de l'air 50–96%, pression atmosphérique 774–778 mm Hg, indice UV jusqu'à 1.
Coucher du soleil 18:22
Lever de la lune 14:46 · Coucher de la lune 21:08
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Dégagé | -2 °C | 15% | 5% | 92% | 777 mm Hg | SO 232° 1.61 (6.61) m/s | 0 |
| 01:00 | Dégagé | -2 °C | 14% | 5% | 91% | 777 mm Hg | OSO 244° 1.39 (5.39) m/s | 0 |
| 02:00 | Dégagé | -2 °C | 14% | 5% | 90% | 777 mm Hg | O 264° 1.31 (1.31) m/s | 0 |
| 03:00 | Dégagé | -2 °C | 14% | 5% | 89% | 777 mm Hg | O 280° 1.39 (1.42) m/s | 0 |
| 04:00 | Dégagé | -3 °C | 13% | 5% | 87% | 777 mm Hg | O 281° 1.31 (1.31) m/s | 0 |
| 05:00 | Dégagé | -3 °C | 12% | 12% | 84% | 777 mm Hg | ONO 287° 1.39 (1.42) m/s | 0 |
| 06:00 | Couvert | -3 °C | 25% | 99% | 82% | 778 mm Hg | ONO 289° 1.31 (1.31) m/s | 0 |
| 07:00 | Couvert | -3 °C | 25% | 98% | 82% | 778 mm Hg | O 279° 1.5 (1.61) m/s | 0 |
| 08:00 | Couvert | -2 °C | 22% | 100% | 75% | 778 mm Hg | O 262° 1.5 (2.22) m/s | 0.1 |
| 09:00 | Couvert | 0 °C | 19% | 100% | 71% | 778 mm Hg | OSO 256° 2.31 (3.11) m/s | 0.3 |
| 10:00 | Couvert | 0 °C | 18% | 100% | 67% | 777 mm Hg | OSO 252° 2.81 (3.64) m/s | 0.7 |
| 11:00 | Neige légère | 1 °C | 18% (0.03 mm/h) | 100% | 63% | 777 mm Hg | OSO 253° 3.39 (4.22) m/s | 1 |
| 12:00 | Neige légère | 1 °C | 16% (0.02 mm/h) | 100% | 59% | 777 mm Hg | OSO 252° 3.81 (4.5) m/s | 0.9 |
| 13:00 | Averses de neige légères | 2 °C | 15% (0.02 mm/h) | 100% | 55% | 776 mm Hg | OSO 247° 4.11 (4.81) m/s | 0.9 |
| 14:00 | Pluie éparse possible | 2 °C | 13% (0.01 mm/h) | 100% | 52% | 776 mm Hg | OSO 249° 4.31 (5.11) m/s | 0.8 |
| 15:00 | Couvert | 2 °C | 12% | 100% | 50% | 776 mm Hg | OSO 253° 4.31 (5.33) m/s | 0.6 |
| 16:00 | Couvert | 2 °C | 13% | 100% | 52% | 776 mm Hg | OSO 257° 3.81 (5.11) m/s | 0.3 |
| 17:00 | Couvert | 1 °C | 14% | 100% | 57% | 776 mm Hg | OSO 256° 3.19 (5.69) m/s | 0 |
| 18:00 | Couvert | 0 °C | 15% | 100% | 61% | 776 mm Hg | OSO 244° 2.61 (5) m/s | 0 |
| 19:00 | Couvert | 0 °C | 17% | 100% | 64% | 776 mm Hg | SO 231° 2.61 (5.53) m/s | 0 |
| 20:00 | Couvert | 0 °C | 17% | 100% | 65% | 775 mm Hg | SO 236° 3.61 (7.39) m/s | 0 |
| 21:00 | Neige légère | -1 °C | 30% (0.07 mm/h) | 100% | 79% | 775 mm Hg | OSO 247° 4.11 (6.81) m/s | 0 |
| 22:00 | Neige modérée | -1 °C | 51% (0.2 mm/h) | 100% | 94% | 775 mm Hg | SO 219° 2.69 (6.5) m/s | 0 |
| 23:00 | Forte neige | -1 °C | 61% (0.3 mm/h) | 100% | 96% | 774 mm Hg | SSO 201° 2.89 (7.5) m/s | 0 |
Ust'-Gavrilovka sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.